首页 > 宁波律师 > 未成年人银行卡如何预留手机号码?

未成年人银行卡如何预留手机号码?

admin 宁波律师 2024年04月05日
未满十八岁的需要修改银行卡预留号码,需要分以下两种情况处理:1、未满18周岁,但已满16周岁,可本人持身份证前往银行柜台直接办理。2、未满16周岁,需由法人监护人陪同办理,需提供监护人的身份证,被监护人的身份证或户口本,以及能证明监护关系的资料,通常是户口本或出生证。法律依据:《中华人民共和国民法典》第十八条成年人为完全民事行为能力人,可以独立实施民事法律行为。十六周岁以上的未成年人,以自己的劳动收入为主要生活来源的,视为完全民事行为能力人。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
您好,依据银行的规定办理
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好,是否办理过身份证
友情链接: 杭州子女抚养权律师 杭州专业律师 资阳律师 合肥瑶海区律师 六安律师 百色律师 昆明律师 杭州离婚律师咨询网 浙江刑事辩护律师 天津律师 白城律师 大兴安岭律师 郑州律师 德州律师 嘉兴律师 海盐律师 仙居律师 龙游律师 深圳宝安区律师 广州天河区律师 宁波鄞州区律师 宜兴市律师 绍兴柯桥区律师 济南律师 南通律师 大连律师 佛山律师 唐山律师 宁波律师 茂名律师